Menu
7 de dezembro de 2019 • Ano 8
Diretor de RedaçãoUlysses Serra Netto
Rota das Estações 2019

Campeões da Rota das Estações 2019

Confira a lista de pontuações etapa a etapa

1 Mar201911h30

CORRIDA DE VERÃO - 2019

5KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

979

GABRIELA ROCHA                                   

26

F2029

00:17:41

2

1235

ROBERTA DE LIMA MEDINA

28

F2029

00:20:56

3

1317

MARLEIDE DE FATIMA COSTA

55

F5059

00:21:21

4

749

MARIANA RAMOS DEBONI                             

37

F3039

00:21:54

5

881

ADRIANA DIEZ                                     

46

F4049

00:22:01

6

927

ELIANE IRALA RAMOS SOUZA                         

39

F3039

00:22:13

7

1298

VALERIA DE EUGENIO

52

F5059

00:23:15

8

855

RUTE PEREIRA DA SILVA                            

44

F4049

00:23:19

9

965

KEREN DE OLIVEIRA E SILVA                        

22

F2029

00:23:28

10

914

SUSIE GUIBU                                      

37

F3039

00:23:55

5 KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1231

GUILHERME ADEMILSON DOS ANJOS SANTOS

27

M2029

00:15:23

2

1232

RODRIGO SOBRAU SANTANA

27

M2029

00:15:24

3

1006

LUCAS SOARES DO NASCIMENTE                       

26

M2029

00:15:50

4

12

MAICON DIEFERSON GOMES

29

M2029

00:16:02

5

484

SAMAEL MEDEIROS COELHO CAVALCANTE

28

M2029

00:16:06

6

10

ANDRE RODRIGUES DO NASCIMENTO

28

M2029

00:16:45

7

483

EDER VAZ RODRIGUES

34

M3039

00:16:48

8

485

ERISMAR

24

M2029

00:16:51

9

1021

GABRIEL ATLETA02                                 

17

M1619

00:17:28

10

737

BRUNO SHINJI SHIMADA                             

20

M2029

00:17:36

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1370

VILMA PIRES DE SOUZA

50

F5059

00:40:21

2

15

JANINE

27

F2029

00:42:27

3

249

CRISTINA A C CEGATI                              

43

F4049

00:43:40

4

146

MARIA SILVANA DE SOUZA BRITO                     

48

F4049

00:43:52

5

321

KAROLINE TORRES DE LIMA PANDINI                  

40

F4049

00:48:43

6

263

THAYSA TAVEIRA                                   

33

F3039

00:48:48

7

243

GITANE DIAS KLAIN                                

41

F4049

00:48:49

8

344

ELAINE SIQUEIRA H  NERY                          

51

F5059

00:48:56

9

354

SILVIA REGINA DIAS DOUGLAS                       

42

F4049

00:49:14

10

1134

MICHELE MENEGAT

43

F4049

00:49:30

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1233

LEONARDO MORAES DA SILVA AMORIM

32

M3039

00:33:00

2

11

VILMAR ROBERTO DIAS

37

M3039

00:33:30

3

221

CAIO POMPEU                                      

30

M3039

00:33:41

4

1234

ERITON DE AQUINO NASCIMENTO

27

M2029

00:33:50

5

1189

FRABICIO GUSMÃO

35

M3039

00:35:51

6

1418

JOÃO PAULO FILIPINI RIBAS

22

M2029

00:36:20

7

16

CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE

34

M3039

00:36:24

8

55

NELÍCIO DA SILVA ANTONIO

42

M4049

00:36:43

9

117

CLAUDEMIR GOMES DA SILVA                         

39

M3039

00:37:09

10

69

JOSE FERREIRA DA SILVA

47

M4049

00:37:14


CORRIDA DE OUTONO - 2019

5 KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

7

GABRIELA LETICIA ROCHA

26

F2029

00:18:22

2

220

GLEICELENA CAVALHEIRO ELEUTERIO

26

F2029

00:18:41

3

487

MAIRA BRUM

40

F4049

00:20:53

4

278

LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA

38

F3039

00:21:09

5

214

DANIELI CABRAL DO NASCIMENTO 

20

F2029

00:21:48

6

488

ADRIANA VAZ

45

F4049

00:22:37

7

197

ALINE TEREZINHA DIAS MORAIS    

22

F2029

00:23:27

8

160

SARA MORAES                

17

F1619

00:23:44

9

344

CANDICE AROSIO

35

F3039

00:24:15

10

306

NIVEA CRISTINA DA SILVA S.

34

F3039

00:23:50

5 KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

230

JEFFERSON LOPES        

20

M2029

00:15:26

2

153

RODRIGO SOBRAL                    

27

M2029

00:15:45

3

191

LUCAS SOARES DO NASCIMENTO

26

M2029

00:16:20

4

29

MAIKON DIEFERSON

29

M2029

00:16:27

5

22

ERISMAR DE ÁVILA ALMEIDA     

24

M2029

00:16:51

6

163

EDELSON DE ÁVILA ALMEIDA ALMEIDA    

23

M2029

00:17:19

7

27

GABRIEL ALVES PENKAL           

17

M1619

00:17:34

8

112

LUIS RENATO PEIXOTO CAVALHEIRO   

46

M4049

00:18:04

9

416

JOAO PAULO EMANUEL PEREIRA

23

M2029

00:18:25

10

143

RONALDO RODRIGUES DA SILVA      

31

M3039

00:18:32

 

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

81

JANINE RODRIGUES DE OLIVEIRA    

27

F2029

00:40:10

2

431

ROBERTA LIMA MEDINA

28

F2029

00:44:11

3

50

MARLEYDE DE FATIMA COSTA       

55

F5059

00:44:30

4

180

ROSINHA CONCEIÇÃO

41

F4049

00:45:30

5

58

CRISTINA A C CEGATI   

43

F4049

00:45:42

6

144

NANCY DIAS        

42

F4049

00:46:14

7

173

CAROL MOTTA     

45

F4049

00:46:38

8

129

MARCIA PEREIRA DE SOUZA

41

F4049

00:46:54

9

17

GITANE DIAS KLAIN    

41

F4049

00:47:00

10

339

ELISIANE BOER

40

F4049

00:48:44

 

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

420

LEONARDO MORAIS M.S. AMORIN

32

M3039

00:32:59

2

190

VILMAR ROBERTO DIAS

37

M3039

00:33:14

3

400

CAIO FABRICIUS SOUSA POMPEU

30

M3039

00:33:57

4

135

VALDECI ARCE

33

M3039

00:34:14

5

492

CLEBERSON ESCOBAR

34

M3039

00:34:21

6

120

LUCIANO       

34

M3039

00:36:05

7

430

ANTONIO GILSON PINHEIRO

40

M4049

00:36:04

8

148

RENATO RAILTON DE SOUZA    

23

M2029

00:37:00

9

244

JUVENIL CARDOSO RODRIGUES 

46

M4049

00:37:41

10

91

DAVID BEZERRA DA CRUZ      

51

M5059

00:38:01

 

 


CORRIDA DE INVERNO - 2019

5KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

129

JANINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

26

 F2029

00:19:54

2

489

MAIRA BRUM                  

39

F3039

00:20:41

3

218

NATALIA DUARTE                                   

28

F2029

00:21:37

4

60

DANIELI CABRAL DO NASCIMENTO                     

19

F1619

00:21:42

5

150

SIMONE MARTINELI

48

F4049

00:21:54

6

55

CRISTINA CEGATTI                                 

42

F4049

00:22:12

7

268

SUZANA BATISTA FERREIRA                          

23

F2029

00:22:47

8

197

MARIA JULIA LADEIA GOETTERT                      

14

F0015

00:22:52

9

159

KEREN                                            

21

F2029

00:23:07

10

198

MARILEIDE COELHO

50

F5059

00:23:30

5KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

177

MAICON DIEFERSON GOMES

28

M2029

00:15:39

2

84

DANIEL GOVEIA DOS SANTOS

28

M2029

00:16:00

3

520

CAIO SOUZA POMPEU

29

M2029

00:16:10

4

311

LUIZ FELIPE SAMUEL FERREIRA

22

M2029

00:16:43

5

1

ABISSAI CORDEIRO RICCI

22

M2029

00:17:01

6

304

EDER VAZ RODRIGUES

33

M3039

00:17:07

7

238

RAFAEL ALVES DA SILVA ALENCAR                    

27

M2029

00:17:13

8

292

WALISON FERREIRA                                 

19

M1619

00:17:22

9

31

ARIALDO FELICIANO DOS SANTOS

58

M5059

00:17:28

10

50

CLAUDIO ALONSO

31

M3039

00:17:35

 

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

473

ROSINHA CONCEIÇÃO                                

40

F4049

00:34:27

2

445

MARIUZA BRUM                                     

45

F4049

00:36:30

3

407

GITANE DIAS KLAIN

 

 

 

4

523

IZABELLA MERCANTE PEREIRA

51

F5059

00:38:25

5

391

FLAVIA MARIA COSTA REZENDE SCORZA                

43

F4049

00:39:05

6

388

FERNANDA VIANA DE CARVALHO MORETO

32

F3039

00:39:40

7

316

WALCINEIA BENICIO

41

F4049

00:39:50

8

431

LETÍCIA FREITAS DE ANDRADE                       

23

F2029

00:40:00

9

378

ELISÂNGELA SERENATO                              

32

F3039

00:40:11

10

354

BENITA GONÇALVES LIMA

56

F5059

00:40:30

 

 

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

524

LEONARDO MORAES DA SILVA MESSIAS

31

M3039

00:26:57

2

345

ANDRE RODRIGUES DO NASCIMENTO

27

M2029

00:27:24

3

347

ANTONIO GILSON PINHEIRO

39

M3039

00:28:20

4

400

GERALDO JULIÃO JUNIOR

28

M2029

00:28:30

5

493

WILLIAM JOSÉ DA SILVA                            

45

M4049

00:28:50

6

434

LUIS FERNANDO TRELHA                             

21

M2029

00:28:54

7

478

SÉRGIO DE ANDRADE SANTOS                         

42

M4049

00:28:58

8

426

JUVENIL CARDOSO RODRIGUES                        

45

M4049

00:29:35

9

365

CLAUDIO EINAR MORAES GOMES

49

M4049

00:29:38

 

Veja Também

Confira seu desempenho na Corrida da Primavera
Atleta de Três Lagoas ganha a motocicleta
Confira os vencedores da Corrida da Primavera
Rodrigão correu toda a Rota e perdeu 10kg
Corrida em Três Lagoas encerra Rota 2019
Rota das Estações termina hoje em Três Lagoas
Entrega de kits será nesta sexta e sábado
Confira mapa da Corrida da Primavera
Faltam 10 dias para última prova da Rota das Estações
Corrida tem prêmios em dinheiro e sorteio de moto