Menu
18 de novembro de 2019 • Ano 8
Diretor de RedaçãoUlysses Serra Netto
Rota das Estações 2019

Campeões da Rota das Estações 2019

Confira a lista de pontuações etapa a etapa

1 Mar201900h00

CORRIDA DE VERÃO - 2019

5KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Classificação

Fixa

Sexo

Equipe

Tempo

1

979

GABRIELA ROCHA                                   

26

F2029

1

F

                                                  

00:17:41

2

1235

ROBERTA DE LIMA MEDINA

28

F2029

2

F

ACORP CASSEMS

00:20:56

3

1317

MARLEIDE DE FATIMA COSTA

55

F5059

1

F

 

00:21:21

4

749

MARIANA RAMOS DEBONI                             

37

F3039

1

F

RAFHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA

00:21:54

5

881

ADRIANA DIEZ                                     

46

F4049

1

F

PERCURSO LIVRE

00:22:01

6

927

ELIANE IRALA RAMOS SOUZA                         

39

F3039

2

F

  

00:22:13

7

1298

VALERIA DE EUGENIO

52

F5059

2

F

 

00:23:15

8

855

RUTE PEREIRA DA SILVA                            

44

F4049

2

F

UNIDOS

00:23:19

9

965

KEREN DE OLIVEIRA E SILVA                        

22

F2029

3

F

                                                 

00:23:28

10

914

SUSIE GUIBU                                      

37

F3039

3

F

FARTLEK                                           

00:23:55

 

5KM - MASCULINO

 

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Classificação

Fixa

Sexo

Equipe

Tempo

1

1231

GUILHERME ADEMILSON DOS ANJOS SANTOS

27

M2029

1

M

 

00:15:23

2

1232

RODRIGO SOBRAU SANTANA

27

M2029

2

M

 

00:15:24

3

1006

LUCAS SOARES DO NASCIMENTE                       

26

M2029

3

M

A.D.A.C FUNESP

00:15:50

4

12

MAICON DIEFERSON GOMES

29

M2029

4

M

 

00:16:02

5

484

SAMAEL MEDEIROS COELHO CAVALCANTE

28

M2029

5

M

 

00:16:06

6

10

ANDRE RODRIGUES DO NASCIMENTO

28

M2029

6

M

 

00:16:45

7

483

EDER VAZ RODRIGUES

34

M3039

1

M

 

00:16:48

8

485

ERISMAR

24

M2029

7

M

 

00:16:51

9

1021

GABRIEL ATLETA02                                 

17

M1619

1

M

                                                 

00:17:28

10

737

BRUNO SHINJI SHIMADA                             

20

M2029

8

M

ATLETISMO NIKKEY

00:17:36

 

10KM - FEMININO

 

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Classificação

Fixa

Sexo

Equipe

Tempo

1

1370

VILMA PIRES DE SOUZA

50

F5059

1

F

 

00:40:21

2

15

JANINE

27

F2029

1

F

 

00:42:27

3

249

CRISTINA A C CEGATI                              

43

F4049

1

F

                                                 

00:43:40

4

146

MARIA SILVANA DE SOUZA BRITO                     

48

F4049

2

F

A&S

00:43:52

5

321

KAROLINE TORRES DE LIMA PANDINI                  

40

F4049

3

F

CRMS PÃO E TAL

00:48:43

6

263

THAYSA TAVEIRA                                   

33

F3039

1

F

                                                 

00:48:48

7

243

GITANE DIAS KLAIN                                

41

F4049

4

F

MAIRA BRUM

00:48:49

8

344

ELAINE SIQUEIRA H  NERY                          

51

F5059

2

F

TOP RUN

00:48:56

9

354

SILVIA REGINA DIAS DOUGLAS                       

42

F4049

5

F

PERCURSO LIVRE

00:49:14

10

1134

MICHELE MENEGAT

43

F4049

6

F

 

00:49:30

 

10KM - MASCULINO

 

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Classificação

Fixa

Sexo

Equipe

Tempo

1

1233

LEONARDO MORAES DA SILVA AMORIM

32

M3039

1

M

ACORP CASSEMS

00:33:00

2

11

VILMAR ROBERTO DIAS

37

M3039

2

M

 

00:33:30

3

221

CAIO POMPEU                                      

30

M3039

3

M

                                                 

00:33:41

4

1234

ERITON DE AQUINO NASCIMENTO

27

M2029

1

M

ACORP CASSEMS

00:33:50

5

1189

FRABICIO GUSMÃO

35

M3039

4

M

 

00:35:51

6

1418

JOÃO PAULO FILIPINI RIBAS

22

M2029

2

M

 

00:36:20

7

16

CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE

34

M3039

5

M

 

00:36:24

8

55

NELÍCIO DA SILVA ANTONIO

42

M4049

1

M

 

00:36:43

9

117

CLAUDEMIR GOMES DA SILVA                         

39

M3039

6

M

                                                  

00:37:09

10

69

JOSE FERREIRA DA SILVA

47

M4049

2

M

 

00:37:14

Veja Também

Atleta de Três Lagoas ganha a motocicleta
Confira os vencedores da Corrida da Primavera
Rodrigão correu toda a Rota e perdeu 10kg
Corrida em Três Lagoas encerra Rota 2019
Rota das Estações termina hoje em Três Lagoas
Entrega de kits será nesta sexta e sábado
Confira mapa da Corrida da Primavera
Faltam 10 dias para última prova da Rota das Estações
Corrida tem prêmios em dinheiro e sorteio de moto
Corrida da Primavera reúne embaixadores em Três Lagoas