Menu
18 de julho de 2018 • Ano 7
Diretor de RedaçãoUlysses Serra Neto
Super Banner Campo Grande Expo
Datas

Solenidade na terça-feira comemora o Dia do Obreiro Evangélico

Data, comemorada anualmente no terceiro domingo do mês de agosto, foi instituída por meio da Lei nº 5.329/14

5 Ago2017Da redação19h00

Os vereadores da Câmara Municipal de Campo Grande realizam na próxima terça-feira (8), às 19 horas, Sessão Solene em homenagem ao Dia do Obreiro Evangélico.

A data, comemorada anualmente no terceiro domingo do mês de agosto, foi instituída por meio da Lei nº 5.329/14, de autoria do vereador Gilmar da Cruz.

Na solenidade, de proposição do vereador Pastor Jeremias Flores, serão homenageadas diversas personalidades campo-grandenses em reconhecimento aos relevantes serviços prestados à sociedade.

Serviço - A sessão solene será realizada no Plenário Oliva Enciso, na sede da Casa de Leis, localizada na Avenida Ricardo Brandão, nº 1.600, bairro Jatiúka Park.

Confira a lista de homenageados:

ADEMIR SANTANA - RAFAEL HENRIQUE PEREIRA DO NASCIMENTO e NEIDE APARECIDA MENDONÇA TEIXEIRA

BETINHO - PETRÔNIO SILVA RAMOS e JESUÍNO VIANA DE SOUZA

CARLÃO - ENILDA OLIVEIRA SOUZA e CRISTIANE ZANARIA DOS SANTOS FERREIRA

CAZUZA - WEVERTON RAMON DO PRADO TAVARES e VALDIR PAES DE OLIVEIRA

CHIQUINHO TELLES - LUIZ RICARDO RODRIGUES e JOÃO MARQUES DE LIMA

DR. LÍVIO - MARCELO COLMAM e FELIPE SOARES DA ROCHA

DR. LOESTER - JULIANA CONCEIÇÃO DOS REIS e JOSÉ ROBERTO PEREIRA

EDUARDO ROMERO - JOSÉ GOMES FILHO e MARCIMA QUEVEDO DA SILVA

ENFERMEIRA CIDA AMARAL - ELIANE DE OLIVEIRA FRANÇA ALVES e ROBERTO FRANCISCO DE SOUZA

GILMAR DA CRUZ - ANDERSON ROCHA OLIVEIRA e CARLOS DARLAN RAMOS ESCOBAR

JUNIOR LONGO - IVOLÁCIO CORREA e JOSÉ CARLOS DOS SANTOS

Pr. JEREMIAS FLORES - ELIAS DE OLIVEIRA CUSTÓDIO e HERISLANDIO SELESTINO GONÇALVES

VALDIR GOMES - LEONARDO DE OLIVEIRA HUMEREZ e CLEBER SOUTO GODINHO

VETERINÁRIO FRANCISCO - HERMAN VASQUES GONÇALVES e ANA JANICE DUARTE BUCHARA

WILLIAM MAKSOUD - ISMAEL GRACIANO DA ROCHA e CARLOS HENRIQUE LEITE JUNIOR

CÂMARA MUNICIPAL
IRANI FERREIRA DE ALENCAR
MARIA DOS ANJOS SILVA
TÃNIA SILVA DE SOUZA
JOSÉ SEVERIANO FRANCO DA SILVA
ZEZINHA TAGLIAFERRO CARLOS
EDSON DE OLIVEIRA CUSTÓDIO
MARIA LUCIA NOGUEIRA DE SOUZA
ROBSON PAULINO DA SILVA
LAUDEMIRA DA ROSA FERREIRA
LORIVAL APARECIDO DO CARMO

Veja Também

TSE vai fiscalizar uso de dinheiro vivo nas eleições
Fórum de Segurança traz ministros à Capital
Eleitores podem solicitar voto em trânsito a partir desta terça-feira
Tempo para justificar o voto
Produtores rurais de Sidrolândia fazem homenagem a Bolsonaro
Marun nega participação em supostas fraudes no Ministério do Trabalho
STF dá mais 30 dias para conclusão de investigação sobre Aécio
Juiz deverá consultar pais e MP antes de definir guarda de filhos
Deputado pede ao governo cronograma dos recursos da Cesp
Câmara define Comissão Representativa para o recesso parlamentar