Menu
30 de março de 2020 • Ano 9
Diretor de RedaçãoUlysses Serra Netto
Rota das Estações 2019

Campeões da Rota das Estações 2019

Confira a lista de pontuações etapa a etapa

1 Mar201911h30

CORRIDA DE VERÃO - 2019

5KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

979

GABRIELA ROCHA                                   

26

F2029

00:17:41

2

1235

ROBERTA DE LIMA MEDINA

28

F2029

00:20:56

3

1317

MARLEIDE DE FATIMA COSTA

55

F5059

00:21:21

4

749

MARIANA RAMOS DEBONI                             

37

F3039

00:21:54

5

881

ADRIANA DIEZ                                     

46

F4049

00:22:01

6

927

ELIANE IRALA RAMOS SOUZA                         

39

F3039

00:22:13

7

1298

VALERIA DE EUGENIO

52

F5059

00:23:15

8

855

RUTE PEREIRA DA SILVA                            

44

F4049

00:23:19

9

965

KEREN DE OLIVEIRA E SILVA                        

22

F2029

00:23:28

10

914

SUSIE GUIBU                                      

37

F3039

00:23:55

5 KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1231

GUILHERME ADEMILSON DOS ANJOS SANTOS

27

M2029

00:15:23

2

1232

RODRIGO SOBRAU SANTANA

27

M2029

00:15:24

3

1006

LUCAS SOARES DO NASCIMENTE                       

26

M2029

00:15:50

4

12

MAICON DIEFERSON GOMES

29

M2029

00:16:02

5

484

SAMAEL MEDEIROS COELHO CAVALCANTE

28

M2029

00:16:06

6

10

ANDRE RODRIGUES DO NASCIMENTO

28

M2029

00:16:45

7

483

EDER VAZ RODRIGUES

34

M3039

00:16:48

8

485

ERISMAR

24

M2029

00:16:51

9

1021

GABRIEL ATLETA02                                 

17

M1619

00:17:28

10

737

BRUNO SHINJI SHIMADA                             

20

M2029

00:17:36

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1370

VILMA PIRES DE SOUZA

50

F5059

00:40:21

2

15

JANINE

27

F2029

00:42:27

3

249

CRISTINA A C CEGATI                              

43

F4049

00:43:40

4

146

MARIA SILVANA DE SOUZA BRITO                     

48

F4049

00:43:52

5

321

KAROLINE TORRES DE LIMA PANDINI                  

40

F4049

00:48:43

6

263

THAYSA TAVEIRA                                   

33

F3039

00:48:48

7

243

GITANE DIAS KLAIN                                

41

F4049

00:48:49

8

344

ELAINE SIQUEIRA H  NERY                          

51

F5059

00:48:56

9

354

SILVIA REGINA DIAS DOUGLAS                       

42

F4049

00:49:14

10

1134

MICHELE MENEGAT

43

F4049

00:49:30

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

1233

LEONARDO MORAES DA SILVA AMORIM

32

M3039

00:33:00

2

11

VILMAR ROBERTO DIAS

37

M3039

00:33:30

3

221

CAIO POMPEU                                      

30

M3039

00:33:41

4

1234

ERITON DE AQUINO NASCIMENTO

27

M2029

00:33:50

5

1189

FRABICIO GUSMÃO

35

M3039

00:35:51

6

1418

JOÃO PAULO FILIPINI RIBAS

22

M2029

00:36:20

7

16

CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE

34

M3039

00:36:24

8

55

NELÍCIO DA SILVA ANTONIO

42

M4049

00:36:43

9

117

CLAUDEMIR GOMES DA SILVA                         

39

M3039

00:37:09

10

69

JOSE FERREIRA DA SILVA

47

M4049

00:37:14


CORRIDA DE OUTONO - 2019

5 KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

7

GABRIELA LETICIA ROCHA

26

F2029

00:18:22

2

220

GLEICELENA CAVALHEIRO ELEUTERIO

26

F2029

00:18:41

3

487

MAIRA BRUM

40

F4049

00:20:53

4

278

LIDIANY NUNES DE OLIVEIRA E SILVA

38

F3039

00:21:09

5

214

DANIELI CABRAL DO NASCIMENTO 

20

F2029

00:21:48

6

488

ADRIANA VAZ

45

F4049

00:22:37

7

197

ALINE TEREZINHA DIAS MORAIS    

22

F2029

00:23:27

8

160

SARA MORAES                

17

F1619

00:23:44

9

344

CANDICE AROSIO

35

F3039

00:24:15

10

306

NIVEA CRISTINA DA SILVA S.

34

F3039

00:23:50

5 KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

230

JEFFERSON LOPES        

20

M2029

00:15:26

2

153

RODRIGO SOBRAL                    

27

M2029

00:15:45

3

191

LUCAS SOARES DO NASCIMENTO

26

M2029

00:16:20

4

29

MAIKON DIEFERSON

29

M2029

00:16:27

5

22

ERISMAR DE ÁVILA ALMEIDA     

24

M2029

00:16:51

6

163

EDELSON DE ÁVILA ALMEIDA ALMEIDA    

23

M2029

00:17:19

7

27

GABRIEL ALVES PENKAL           

17

M1619

00:17:34

8

112

LUIS RENATO PEIXOTO CAVALHEIRO   

46

M4049

00:18:04

9

416

JOAO PAULO EMANUEL PEREIRA

23

M2029

00:18:25

10

143

RONALDO RODRIGUES DA SILVA      

31

M3039

00:18:32

 

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

81

JANINE RODRIGUES DE OLIVEIRA    

27

F2029

00:40:10

2

431

ROBERTA LIMA MEDINA

28

F2029

00:44:11

3

50

MARLEYDE DE FATIMA COSTA       

55

F5059

00:44:30

4

180

ROSINHA CONCEIÇÃO

41

F4049

00:45:30

5

58

CRISTINA A C CEGATI   

43

F4049

00:45:42

6

144

NANCY DIAS        

42

F4049

00:46:14

7

173

CAROL MOTTA     

45

F4049

00:46:38

8

129

MARCIA PEREIRA DE SOUZA

41

F4049

00:46:54

9

17

GITANE DIAS KLAIN    

41

F4049

00:47:00

10

339

ELISIANE BOER

40

F4049

00:48:44

 

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

420

LEONARDO MORAIS M.S. AMORIN

32

M3039

00:32:59

2

190

VILMAR ROBERTO DIAS

37

M3039

00:33:14

3

400

CAIO FABRICIUS SOUSA POMPEU

30

M3039

00:33:57

4

135

VALDECI ARCE

33

M3039

00:34:14

5

492

CLEBERSON ESCOBAR

34

M3039

00:34:21

6

120

LUCIANO       

34

M3039

00:36:05

7

430

ANTONIO GILSON PINHEIRO

40

M4049

00:36:04

8

148

RENATO RAILTON DE SOUZA    

23

M2029

00:37:00

9

244

JUVENIL CARDOSO RODRIGUES 

46

M4049

00:37:41

10

91

DAVID BEZERRA DA CRUZ      

51

M5059

00:38:01

 

 


CORRIDA DE INVERNO - 2019

5KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

129

JANINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

26

 F2029

00:19:54

2

489

MAIRA BRUM                  

39

F3039

00:20:41

3

218

NATALIA DUARTE                                   

28

F2029

00:21:37

4

60

DANIELI CABRAL DO NASCIMENTO                     

19

F1619

00:21:42

5

150

SIMONE MARTINELI

48

F4049

00:21:54

6

55

CRISTINA CEGATTI                                 

42

F4049

00:22:12

7

268

SUZANA BATISTA FERREIRA                          

23

F2029

00:22:47

8

197

MARIA JULIA LADEIA GOETTERT                      

14

F0015

00:22:52

9

159

KEREN                                            

21

F2029

00:23:07

10

198

MARILEIDE COELHO

50

F5059

00:23:30

5KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

177

MAICON DIEFERSON GOMES

28

M2029

00:15:39

2

84

DANIEL GOVEIA DOS SANTOS

28

M2029

00:16:00

3

520

CAIO SOUZA POMPEU

29

M2029

00:16:10

4

311

LUIZ FELIPE SAMUEL FERREIRA

22

M2029

00:16:43

5

1

ABISSAI CORDEIRO RICCI

22

M2029

00:17:01

6

304

EDER VAZ RODRIGUES

33

M3039

00:17:07

7

238

RAFAEL ALVES DA SILVA ALENCAR                    

27

M2029

00:17:13

8

292

WALISON FERREIRA                                 

19

M1619

00:17:22

9

31

ARIALDO FELICIANO DOS SANTOS

58

M5059

00:17:28

10

50

CLAUDIO ALONSO

31

M3039

00:17:35

 

10KM - FEMININO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

473

ROSINHA CONCEIÇÃO                                

40

F4049

00:34:27

2

445

MARIUZA BRUM                                     

45

F4049

00:36:30

3

407

GITANE DIAS KLAIN

 

 

 

4

523

IZABELLA MERCANTE PEREIRA

51

F5059

00:38:25

5

391

FLAVIA MARIA COSTA REZENDE SCORZA                

43

F4049

00:39:05

6

388

FERNANDA VIANA DE CARVALHO MORETO

32

F3039

00:39:40

7

316

WALCINEIA BENICIO

41

F4049

00:39:50

8

431

LETÍCIA FREITAS DE ANDRADE                       

23

F2029

00:40:00

9

378

ELISÂNGELA SERENATO                              

32

F3039

00:40:11

10

354

BENITA GONÇALVES LIMA

56

F5059

00:40:30

 

 

10KM - MASCULINO

Colocação

Número

Nome

Idade

Faixa etária

Tempo

1

524

LEONARDO MORAES DA SILVA MESSIAS

31

M3039

00:26:57

2

345

ANDRE RODRIGUES DO NASCIMENTO

27

M2029

00:27:24

3

347

ANTONIO GILSON PINHEIRO

39

M3039

00:28:20

4

400

GERALDO JULIÃO JUNIOR

28

M2029

00:28:30

5

493

WILLIAM JOSÉ DA SILVA                            

45

M4049

00:28:50

6

434

LUIS FERNANDO TRELHA                             

21

M2029

00:28:54

7

478

SÉRGIO DE ANDRADE SANTOS                         

42

M4049

00:28:58

8

426

JUVENIL CARDOSO RODRIGUES                        

45

M4049

00:29:35

9

365

CLAUDIO EINAR MORAES GOMES

49

M4049

00:29:38

 

Veja Também

Confira álbum de fotos da Corrida de Verão 2020
Atletas podem conferir o tempo na Corrida de Verão
Rota está cada vez melhor, diz influenciadora digital
Estudante ganha motocicleta em sorteio na Corrida de Verão
Contadora vence na Rota das Estações pela terceira vez
Leonardo Moraes é o mais rápido nos 10km na Corrida de Verão
Vencedora dos 5km conseguiu diminuir tempo
Atleta de Dourados vence a prova dos 5km na Corrida de Verão
Diretor da Fundesporte enaltece Rota das Estações
Sicredi acredita nos benefícios da Rota das Estações, afirma gerente